Présentation de Jours de Chasse

GROUPE JOURS DE PASSIONS

Président : Thibaud de Saint Vincent.
Vice-président : Olivier Dassault.


DIRECTION
Directeur général: Gerbert Rambaud.

Directeur des publications : Humbert Rambaud.

www.joursdechasse.com

 

RÉDACTION
Directeur de la rédaction : Humbert Rambaud (h.rambaud@jdepassions.com)

Directeur délégué de la rédaction : Bruno de Cessole (c.cessole@jdepasssions.com)
Reportages : Guillaume Beau de Loménie et Vincent Piednoir
Armurerie et optique : Alain de l'Hermitte et Charles-Henri de Noirmont
Visite privée et saveurs : Véronique André

Vin et alcool : Marie-Claude Fondanaux
Iconographie : Anne Deram (a.deram@jdepassions.com)


ADMINISTRATION GESTION DÉVELOPPEMENT
122, rue du FaubourgnSaint Honoré 75008 Paris

Direction commerciale : Jérôme Pinel
(Tél. : 06 08 77 99 89 ; jerom.pinel@gmail.com)

Responsable Publicité: Olivier Boisseau
(Tél. : 06 75 40 80 80 ; o.boisseau@jdepassions.com)

Pages Art de vivre : Hubert de Cerval (Hugo Conseil)
Tél. : 07 81 09 93 41 ; hdecerval@gmail.com)
Maquette-planning : Odile Garbacz
(Tél. : 01 56 52 23 02; ogarbacz@media.figaro.fr)

 

DIFFUSION ET ABONNEMENTS
Abonnement : Catherine Rousseau (Tél: 05 57 49 43 27 ; crousseau@jdepassions.com)
Vente au numéro : Destination Media (Tél: 01 56 82 12 06 ; reseau@destinationmedia.fr )


Imprimé par SIB Imprimerie.

Jours de Passions SAS, au capital de 95 000 €.
RCS : 830 245 2962.

Siret : 830 245 296 00017.